Записаться на прием
Рус
ул. Марксистская, д. 3, стр. 1 пом. 1/3
пн 9:00-17:00, вт-сб 9:00-20:00, вс 9:00-18:00

Альтернатива есть!

Можно с уверенностью сказать, что с каждым днем (!) методика имплантации факичных интраокулярных линз становится все более популярной. Не так давно британские ученые провели исследование, сравнив лазерную коррекцию с имплантацией факичных линз. По результатам, полученных в ходе исследования, ученые сделали вывод, что имплантация факичных линз является более эффективной процедурой, чем лазерная коррекция, для пациентов у которых наличествуют высокие степени аномалий рефракции.

Исследование также показало, что пациенты, которым были имплантированы факичные линзы, видели все вокруг значительно четче, чем при ношении очков, и имели лучшую контрастную чувствительность. Данным исследованием медики хотели убедиться в том, что пройдет еще несколько лет и имплантация факичной линзы будет не менее, а возможно, что и более популярна, чем лазерная коррекция.

Имплантация факичных линз применяется и в офтальмологических клиниках «Эксимер». Действительно с уверенностью можно сказать о том, что эта методика – спасение для пациентов с высокой степенью близорукости, дальнозоркости и астигматизма, а также тем, кому по индивидуальным особенностям зрительной системы было невозможно проведение эксимер-лазерной коррекции.Имплантация факичных линз успешно применяется в случаях, когда естественная аккомодация еще не утрачена и линзы могут имплантироваться в глаз без удаления естественного хрусталика человека. Факичные линзы позволяют сохранять способность глаза видеть предметы и вблизи, и вдали.

Другие новости

Специалист по блефаропластике, офтальмохирург клиники “Эксим...

Ежегодная Всероссийская научная конференция офтальмологов “Невские горизонты” в этом году состоялась 19-20 апреля. Доклады российских и зарубежных специалистов, прозвучавшие на форуме, отражали основные направления современного развития офтальмологии.

В московской клинике “Эксимер” впервые в России проведено хи...

Операцию с применением нового минимально инвазивного устройства PreserFlo, разработанного японской к...

В Москве состоялась II-я конференция «Офтальмология 360°. З...

В мероприятии принял участие ведущий офтальмохирург и медицинский директор клиник «Эксимер» Першин Кирилл Борисович

Врачи «Эксимер» приняли участие в конференции «Современные т...

Специалисты смогли посетить лекции, симпозиумы, мастер-классы, сеансы живой хирургии и обменяться опытом с коллегами со всей России.